Ansprech­partner

Haben Sie Fragen zu unseren Leistungen oder zu einem Miet- oder Kaufobjekt?
Möchten Sie eine Immobilie verkaufen oder suchen Sie einen erfahrenen Kooperationspartner in Sachen Projektentwicklung, Vermietungsservice oder Immobilienvermarktung?

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27


Julienne Madeleine Reise
Administration
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 20
✉︎  j.reise@hildebrandtimmobilien.com

Sima Ünal
Administration
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 22
✉︎  s.uenal@hildebrandtimmobilien.com

Lisa Mezger
Hausverwaltung & Buchhaltung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 14
✉︎  l.mezger@hildebrandtimmobilien.com

Dominic Pugliese
Hausverwaltung & Digitalisierung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 19
✉︎  d.pugliese@hildebrandtimmobilien.com

Antonija Bjelobrk
Buchhaltung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 17
✉︎  a.bjelobrk@hildebrandtimmobilien.com

Paul Rexer
Verkauf, Vermietung, Digitalisierung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 16
✉︎  p.rexer@hildebrandtimmobilien.com

Andrea Winter
Marketing, Werbung & Grafikdesign
Mobil: +49 152 . 52 84 07 78
✉︎  a.winter@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Frankfurt / Rhein-Main
Schönberger Weg 9
60488 Frankfurt am Main

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
Telefax: +49 69 . 7 67 54 55 – 19

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Freiburg
Munzinger Straße 1a
79111 Freiburg


Marion Weimer
Vermietung
Telefon: +49 761 . 8 87 92 65 – 0
✉︎  m.weimer@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mainz
Anni-Eisler-Lehmann-Straße 6a
55122 Mainz

Maxim Streich
Vermietung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 41
Mobil: +49 174 . 1 52 46 91
✉︎  m.streich@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mannheim
Birkenauer Straße 49
68309 Mannheim


Mehlike Aksöz
Vermietung
Mobil: +49 172 . 5 45 74 29
✉︎  m.aksoez@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Karlsruhe

Postfach 51 02 54
76192 Karlsruhe


Celine Lange
Vermietung
Mobil: +49 152 . 22 72 53 10
✉︎  c.lange@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Dortmund
Leipziger Straße 10
44139 Dortmund

Telefon: +49 231 . 44 42 41 – 06
Telefax: +49 231 . 44 42 41 – 07


Tamara Esken
Hausverwaltung
Mobil: +49 160 . 2 71 74 58
✉︎  t.esken@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Potsdam
Französische Str. 20-22
14467 Potsdam


Werner Baudisch
Vermietung
Mobil: +49 173 . 7 21 67 58
✉︎  w.baudisch@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Marburg
Rudolf-Breitscheid-Str. 21
35037 Marburg


Tina Bieker
Hausverwaltung
Telefon: +49 64 21 . 8 09 90 80
Mobil: +49 152 . 51 30 64 20
✉︎  t.bieker@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Saarbrücken
Meerwiesertalweg 4-6
66123 Saarbrücken


Markus Michel
Vermietung & Hausverwaltung
Mobil: +49 173 . 4 68 07 83
✉︎  m.michel@hildebrandtimmobilien.com

Alfred Hildebrandt
Geschäftsführer
Projektentwicklung & Verkauf
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 10

Zentrale
Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27