Ansprech­partner

Haben Sie Fragen zu unseren Leistungen oder zu einem Miet- oder Kaufobjekt?
Möchten Sie eine Immobilie verkaufen oder suchen Sie einen erfahrenen Kooperationspartner in Sachen Projektentwicklung, Vermietungsservice oder Immobilienvermarktung?

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27


Christina Morgenstern-Wagner
Administration
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
✉︎  c.morgenstern@hildebrandtimmobilien.com

Visnja Pecirep
Administration
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 11
✉︎  v.pecirep@hildebrandtimmobilien.com

Lisa Mezger
Hausverwaltung & Buchhaltung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 14
✉︎  l.mezger@hildebrandtimmobilien.com

Dominic Pugliese
Hausverwaltung & Digitalisierung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 19
✉︎  d.pugliese@hildebrandtimmobilien.com

Antonija Bjelobrk
Buchhaltung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 17
✉︎  a.bjelobrk@hildebrandtimmobilien.com

Paul Rexer
Verkauf, Vermietung, Digitalisierung
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 16
✉︎  p.rexer@hildebrandtimmobilien.com

Michael Seestern-Pauly
Projektmanagement, Ankauf & Verkauf
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 20
Mobil: +49 174 . 5 28 22 22
✉︎  m.seestern-pauly@hildebrandtimmobilien.com

Andrea Winter
Marketing, Werbung & Grafikdesign
Mobil: +49 152 . 52 84 07 78
✉︎  a.winter@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Frankfurt / Rhein-Main
Schönberger Weg 9
60488 Frankfurt am Main

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
Telefax+49 69 . 7 67 54 55 – 19


Mascha Lange

Administration
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
✉︎  m.lange@hildebrandtimmobilien.com

Thomas Reinhard
Leitung Niederlassung, Verkauf & Projektentwicklung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 10
Mobil: +49 173 . 4 72 21 85
✉︎  t.reinhard@hildebrandtimmobilien.com

Franz Lindmaier
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 22
Mobil: +49 178 . 4 37 20 66
✉︎  f.lindmaier@hildebrandtimmobilien.com

Christof A. Haag
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 28
Mobil: +49 170 . 2 92 45 10
✉︎  c.haag@hildebrandtimmobilien.com

Bleicke Petersen
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 21
Mobil: +49 172 . 2 92 83 36
✉︎  b.petersen@hildebrandtimmobilien.com

Anne Planitzer
Verkauf, Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 23
Mobil: +49 172 . 8 62 71 98
✉︎  a.planitzer@hildebrandtimmobilien.com

Jessica Petrak
Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 43
Mobil: +49 172 . 5 22 16 77
✉︎  j.petrak@hildebrandtimmobilien.com

Sanae Chehab
Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 25
Mobil: +49 173 . 6 96 29 86
✉︎  s.chehab@hildebrandtimmobilien.com

Gordana Cartolano
Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 42
Mobil: +49 173 . 4 68 07 92
✉︎  g.cartolano@hildebrandtimmobilien.com

Christoper Louis
Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 24
Mobil: +49 173 . 2 64 40 82
✉︎  c.louis@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Freiburg
Munzinger Straße 1a
79111 Freiburg


Marion Weimer
Vermietung
Telefon: +49 761 . 8 87 92 65 – 0
✉︎  m.weimer@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mainz
Anni-Eisler-Lehmann-Straße 6a
55122 Mainz


Vermietung

Telefon: +49 61 31 . 2 07 26 72
Telefon: +49 61 31 . 2 07 26 73

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mannheim
Birkenauer Straße 49
68309 Mannheim


Mehlike Aksöz
Vermietung
Mobil: +49 172 . 5 45 74 29
✉︎  m.aksoez@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Karlsruhe

Postfach 51 02 54
76192 Karlsruhe


Celine Lange
Vermietung
Mobil: +49 152 . 22 72 53 10
✉︎  c.lange@hildebrandtimmobilien.com

 

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Dortmund
Rheinlanddamm 8-10
44139 Dortmund

Telefon: +49 231 . 44 42 41 – 06
Telefax
+49 231 . 44 42 41 – 07


Tamara Esken
Hausverwaltung
Mobil: +49 160 . 2 71 74 58
✉︎  t.esken@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Potsdam
Französische Str. 20-22
14467 Potsdam


Werner Baudisch
Vermietung
Mobil: +49 173 . 7 21 67 58
✉︎  w.baudisch@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Marburg
Rudolf-Breitscheid-Str. 21
35037 Marburg


Simon Lewerenz
Hausverwaltung
Telefon: +49 64 21 . 8 09 90 80
Mobil: +49 152 . 51 30 64 20
✉︎  s.lewerenz@hildebrandtimmobilien.com

Alfred Hildebrandt
Geschäftsführer
Projektentwicklung & Verkauf
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 10

Zentrale
Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27