Wir sind für Sie da!

Interessieren Sie sich für unsere Leistungen oder eines unserer Miet- oder Kaufobjekte?
Möchten Sie eine Immobilie verkaufen oder suchen Sie einen erfahrenen Kooperationspartner in Sachen Projektentwicklung, Vermietungsservice oder Immobilienvermarktung?
Gerne beantworten wir Ihre Fragen und kümmern uns um Ihr Anliegen.

Zentrale Stuttgart

Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax
: +49 711 . 71 94 27 – 27

Stuttgart

Sekretariat & Vermietung

Daniela Metzger
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 11
Mobil: +49 152 . 01 93 30 09
d.metzger@hildebrandtimmobilien.com

Katharina Niederauer
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 12
Mobil: +49 173 . 4 86 12 36
k.niederauer@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Vermietung

Selina Weyand
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 15
Mobil: +49 174 . 1 52 46 91
s.weyand@hildebrandtimmobilien.com

Projekt­entwicklung

Michael Seestern-Pauly
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 20
Mobil: +49 174 . 5 28 22 22
m.seestern-pauly@hildebrandtimmobilien.com

Marketing & Werbung

Andrea Winter
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 14
a.winter@hildebrandtimmobilien.com

Frankfurt am Main

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Frankfurt / Rhein-Main
Europa-Allee 54
60327 Frankfurt am Main

Sekretariat

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
Telefax
+49 69 . 7 67 54 55 – 19

Mascha Lange
m.lange@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Projekt­entwicklung

Thomas Reinhard
Leitung Niederlassung und Verkauf

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 10
Mobil: +49 173 . 4 72 21 85
t.reinhard@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Vermietung

Franz Lindmaier
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 22
Mobil: +49 178 . 4 37 20 66
f.lindmaier@hildebrandtimmobilien.com

Christof A. Haag
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 28
Mobil: +49 170 . 2 92 45 10
c.haag@hildebrandtimmobilien.com

Bleicke Petersen
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 21
Mobil: +49 172 . 2 92 83 36
b.petersen@hildebrandtimmobilien.com

Freiburg

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Freiburg
Munzinger Straße 1a
79111 Freiburg

Vermietung Freiburg

Marion Weimer
Telefon: +49 761 . 8 87 92 65 – 0
m.weimer@hildebrandtimmobilien.com

Karlsruhe

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Karlsruhe
Nancystraße 22
76187 Karlsruhe

Vermietung Karlsruhe

Celine Lange
Mobil: +49 152 . 22 72 53 10
c.lange@hildebrandtimmobilien.com

Mainz

CAMPO NOVO Studentenapartments
Öffnungszeiten Musterapartment:
jeden Mi von 15-17 Uhr, Sa 13-16 Uhr
+++ Bis auf Weiteres finden derzeit keine Besichtigungen statt! +++

CAMPO NOVO Mietersprechstunde:
jeden Mi von 14-15 Uhr

Bitte kommen Sie für eine Besichtigung oder die Mietersprechstunde in unser Vermietungsbüro in die Anni-Eisler-Lehmann-Str. 6a.

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mainz
Anni-Eisler-Lehmann-Straße 6a
55122 Mainz

Vermietung

Katharina Wayand
Telefon: +49 61 31 . 2 07 26 73
k.wayand@hildebrandtimmobilien.com

Maria Doletska
Mobil: +49 172 . 6 12 11 26
m.doletska@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf

Christof A. Haag
Mobil: +49 170 . 2 92 45 10
c.haag@hildebrandtimmobilien.com

Bleicke Petersen
Mobil: +49 172 . 2 92 83 36
b.petersen@hildebrandtimmobilien.com

Dortmund

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Dortmund
Wittekindstraße 36
44139 Dortmund

Telefon: +49 231 . 44 42 41 – 05
Telefax
+49 231 . 44 42 41 – 08

Vermietung

Iris Kosmehl
Mobil: +49 152 . 54 76 44 76
i.kosmehl@hildebrandtimmobilien.com

Mannheim

CAMPO NOVO Studentenapartments
Besichtigung Musterapartments
nur nach telefonischer Absprache

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mannheim
Birkenauer Straße 49
68309 Mannheim

Vermietung

Mehlike Aksöz
Telefon: +49 172 . 5 45 74 29
m.aksoez@hildebrandtimmobilien.com

AHildebrandt_12_19_550x680px

Alfred Hildebrandt
Geschäftsführer
Projektentwicklung & Verkauf

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 10