Ansprech­partner

Haben Sie Fragen zu unseren Leistungen oder zu einem Miet- oder Kaufobjekt?
Möchten Sie eine Immobilie verkaufen oder suchen Sie einen erfahrenen Kooperationspartner in Sachen Projektentwicklung, Vermietungsservice oder Immobilienvermarktung?

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Frankfurt / Rhein-Main
Schönberger Weg 9
60488 Frankfurt am Main

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
Telefax+49 69 . 7 67 54 55 – 19


Mascha Lange

Administration
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
✉︎  m.lange@hildebrandtimmobilien.com

Thomas Reinhard
Leitung Niederlassung, Verkauf & Projektentwicklung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 10
Mobil: +49 173 . 4 72 21 85
✉︎  t.reinhard@hildebrandtimmobilien.com

Franz Lindmaier
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 22
Mobil: +49 178 . 4 37 20 66
✉︎  f.lindmaier@hildebrandtimmobilien.com

Christof A. Haag
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 28
Mobil: +49 170 . 2 92 45 10
✉︎  c.haag@hildebrandtimmobilien.com

Bleicke Petersen
Verkauf & Vermietung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 21
Mobil: +49 172 . 2 92 83 36
✉︎  b.petersen@hildebrandtimmobilien.com

Anne Planitzer
Verkauf, Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 23
Mobil: +49 172 . 8 62 71 98
✉︎  a.planitzer@hildebrandtimmobilien.com

Jessica Petrak
Vermietung & Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 43
Mobil: +49 172 . 5 22 16 77
✉︎  j.petrak@hildebrandtimmobilien.com

Dagmara Konczynska
Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 26
✉︎  d.konczynska@hildebrandtimmobilien.com

Sabine Ziegeldorf
Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 27
✉︎  s.ziegeldorf@hildebrandtimmobilien.com

Christine Leuninger
Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 25
Mobil: +49 173 . 6 96 29 86
✉︎  c.leuninger@hildebrandtimmobilien.com

Christoper Louis
Hausverwaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 24
Mobil: +49 173 . 2 64 40 82
✉︎  c.louis@hildebrandtimmobilien.com

Nima Ghods
Hausverwaltung & Buchhaltung
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 42
✉︎  n.ghods@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Freiburg
Munzinger Straße 1a
79111 Freiburg


Marion Weimer
Vermietung
Telefon: +49 761 . 8 87 92 65 – 0
✉︎  m.weimer@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mainz
Anni-Eisler-Lehmann-Straße 6a
55122 Mainz


Katharina Wayand
Vermietung
Telefon: +49 61 31 . 2 07 26 72
✉︎  k.wayand@hildebrandtimmobilien.com

Maria Doletska
Vermietung
Telefon: +49 61 31 . 2 07 26 73
✉︎  m.doletska@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mannheim
Birkenauer Straße 49
68309 Mannheim


Mehlike Aksöz
Vermietung
Mobil: +49 172 . 5 45 74 29
✉︎  m.aksoez@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Karlsruhe
Nancystraße 22
76187 Karlsruhe


Celine Lange
Vermietung
Mobil: +49 152 . 22 72 53 10
✉︎  c.lange@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Dortmund
Wittekindstraße 36
44139 Dortmund

Telefon: +49 231 . 44 42 41 – 05
Telefax
+49 231 . 44 42 41 – 08


Iris Kosmehl
Vermietung
Mobil: +49 152 . 54 76 44 76
✉︎  i.kosmehl@hildebrandtimmobilien.com

Tamara Esken
Hausverwaltung & Vermietung
Mobil: +49 173 . 3 26 03 74
✉︎  t.esken@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Potsdam
Am Kanal 16-18
14467 Potsdam


Werner Baudisch
Vermietung
Mobil: +49 173 . 7 21 66 77
✉︎  w.baudisch@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Marburg
Rudolf-Breitscheid-Str. 21
35037 Marburg


Simon Lewerenz
Hausverwaltung
Telefon: +49 64 21 . 8 09 90 80
Mobil: +49 152 . 51 30 64 20
✉︎  s.lewerenz@hildebrandtimmobilien.com

Alfred Hildebrandt
Geschäftsführer
Projektentwicklung & Verkauf
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 10

Zentrale
Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax: +49 711 . 71 94 27 – 27