Wir sind für Sie da!

Interessieren Sie sich für unsere Leistungen oder eines unserer Miet- oder Kaufobjekte?
Möchten Sie eine Immobilie verkaufen oder suchen Sie einen erfahrenen Kooperationspartner in Sachen Vermiet-Service und Immobilien-Vermarktung?
Gerne beantworten wir Ihre Fragen und kümmern uns um Ihr Anliegen.

Zentrale Stuttgart

Hildebrandt Immobilien GmbH
Bildäckerstraße 15
70619 Stuttgart (Heumaden)

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 0
Telefax
: +49 711 . 71 94 27 – 27

Stuttgart

Sekretariat & Vermietung

Daniela Metzger
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 11
Mobil: +49 152 . 01 93 30 09
d.metzger@hildebrandtimmobilien.com

Katharina Niederauer
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 12
Mobil: +49 173 . 4 86 12 36
k.niederauer@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Vermietung

Selina Weyand
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 15
Mobil: +49 174 . 1 52 46 91
s.weyand@hildebrandtimmobilien.com

Projektentwicklung

Mustafa Bakir
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 13
Mobil: +49 152 . 33 85 19 79
m.bakir@hildebrandtimmobilien.com

Marketing & Werbung

Andrea Winter
Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 14
a.winter@hildebrandtimmobilien.com

Frankfurt am Main

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Frankfurt / Rhein-Main
Europa-Allee 54
60327 Frankfurt am Main

Sekretariat

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 0
Telefax
+49 69 . 7 67 54 55 – 19

Mascha Lange
m.lange@hildebrandtimmobilien.com

Jutta Hauptmann
j.hauptmann@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Vermietung

Ingrid Marienfeld
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 23
Mobil: +49 172 . 5 32 58 15
i.marienfeld@hildebrandtimmobilien.com

Verkauf & Projekt­entwicklung

Thomas Reinhard
Leitung Niederlassung und Verkauf

Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 10
Mobil: +49 173 . 4 72 21 85
t.reinhard@hildebrandtimmobilien.com

Thorsten Grasmann
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 21
Mobil: +49 171 . 3 12 66 22
t.grasmann@hildebrandtimmobilien.com

Franz Lindmaier
Telefon: +49 69 . 7 67 54 55 – 22
Mobil: +49 178 . 4 37 20 66
f.lindmaier@hildebrandtimmobilien.com

Freiburg

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Freiburg
Zollhallenstraße 14

79106 Freiburg

Vermietung Freiburg

Marion Weimer
Mobil: +49 174 . 9 67 89 67
m.weimer@hildebrandtimmobilien.com

Karlsruhe

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Karlsruhe
Nancystraße 22
76187 Karlsruhe

Vermietung Karlsruhe

Celine Lange
Mobil: +49 152 . 22 72 53 10
c.lange@hildebrandtimmobilien.com

Mainz

CAMPO NOVO Musterapartment
Öffnungszeiten:
jeden Mi & Fr von 15-18 Uhr, Sa 13-16 Uhr

Bitte kommen Sie für eine Besichtigung in unser Vermietungsbüro in die Anni-Eisler-Lehmann-Str. 6a.

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Mainz
Anni-Eisler-Lehmann-Straße 6a
55122 Mainz

Vermietung

Manuela Taaks
Mobil: +49 172 . 6 12 11 26
m.taaks@hildebrandtimmobilien.com

Hildebrandt Immobilien GmbH
Showroom Mainz
Seppel-Glückert-Passage 7
55116 Mainz

Telefon: +49 61 31 . 21 58 00 – 0
Telefax
+49 61 31 . 21 58 00 – 3

Verkauf & Vermietung

Anita Steczuk
Mobil: +49 174 . 3 20 04 25
a.steczuk@hildebrandtimmobilien.com

Christof A. Haag
Mobil: +49 170 . 2 92 45 10
c.haag@hildebrandtimmobilien.com

Bleicke Petersen
Mobil: +49 172 . 2 92 83 36
b.petersen@hildebrandtimmobilien.com

Dortmund

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Dortmund
Europaplatz 10
44269 Dortmund

Telefon: +49 231 . 44 42 41 – 05
Telefax
+49 231 . 44 42 41 – 08

Vermietung

Iris Kosmehl
Mobil: +49 152 . 54 76 44 76
i.kosmehl@hildebrandtimmobilien.com

Carsten Hugo
Mobil: +49 171 . 3 68 22 28
c.hugo@hildebrandtimmobilien.com

Leipzig

Hildebrandt Immobilien GmbH
Niederlassung Leipzig
Jacobstraße 10
04105 Leipzig

Telefon: +49 341 . 25 69 70 45
Telefax
+49 341 . 25 69 39 94

Vermietung Leipzig

Ines Petrikis
Mobil: +49 175 . 2 98 52 96
i.petrikis@hildebrandtimmobilien.com

Edwin Quietzsch
Mobil: +49 174 . 7 35 80 68
e.quietzsch@hildebrandtimmobilien.com

Alfred Hildebrandt
Geschäftsführer
Verkauf & Projektentwicklung

Telefon: +49 711 . 71 94 27 – 10
Mobil: +49 172 . 7 17 97 58